8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

Судебные приставы по испол. листу перечислили задолженность сотрудникам предприятия, некоторым сотрудникам перечисления не были произведены, ссылаясь на то, что ранее этим делом занимались другие приставы, но они уволены, а деньги куда-то исчезли. Прошло уже три месяца, одни обещания. Обратились с письмом к главному суд. приставу республики, от него тоже ответа нет. Написали письмо прокурору республики, тоже ответа нет. Может уже стоит обратиться в суд и к ген. прокурору РФ? Все имущество должника до сих пор не реализовано, и о его продаже нигде не написано. Где можно узнать выставлено имущество на продажу или нет?

Показать полностью
, Ильсия, г. Казань
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Скажите у пристава Вы видели реестр учёта взыскателей?

0
0
0
0
Евгения Дударева
Евгения Дударева
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания БИТУБИ"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую Вам вести все общение с приставом не просто устно, но и дублировать свои требования еще и письменно (подавать заявления через канцелярию, на копии заявления должна ставиться отметка о принятии).

В случае, если пристав не будет оперативно реагировать на требования, Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу:

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Параллельно, Вы можете подать заявление в суд:

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Также рекомендуем напомнить судебным приставам, что Вы имеете полное право предъявить требование о взыскании убытков (такой подход поддерживает Верховный суд).

Если Вы грамотно мотивирует свои требования, приставы должны начать шевелиться.

С уважением, Евгения Дударева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015