8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умерла мать ребенка

Я гражданин России, в браке.На территории Украины у меня родилась дочь от другой женщины. Они жили с мамой и бабушкой. Мама умерла. Теперь органы опеки сказали, что у меня есть 1 месяц, чтобы явиться к ним, в противном случае, ребенка 14 лет, забирают в детдом, а меня подают в розыск, чтобы потом лишить родительских прав. Я смогу появиться в Украине в начале июня в лучшем случае. Какие права у меня, есть, что дальше правильно делать, чтобы ребенка не забрали в детдом? Вобще не понимаю, что за необходимость забирать ребенка, живет с бабушкой, все в порядке...?

, Александр, г. Мурманск
Валерия Валерьевна Сотскова
Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день… Вам лучше задать этот вопрос на каком-нибудь форуме юристов Украины… У них там своё законодательство, отличное от нашего.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Учитывая непростые на данный момент отношения России и Украины, решить Ваш вопрос будет не так просто. Вам необходимо срочно обратиться к юристу-международнику, специализирующемуся по странам СНГ.

В данном случае украинские органы опеки правы- если не будет установлено опекунство, то Вашу дочь могут забрать в детдом.

На Украине есть такая компания:

ЮС ВИЧИ

Юридическая компания «ЮС ВИЧИ»
Киев, пр-т Науки, 119-Б
Тел: (044) 238-25-16

Надеюсь, найдется среди них юрист, который согласится помочь.

Если не доверяете украинским юристам, то попробуйте здесь:

Регион: Россия, Центр, Московская обл., МоскваАдрес: г. Москва, м. Боровицкая, М.Знаменский пер., д.8 стр.1Тел.: (495) 726-9346Email: igorkarp@bk.ruWeb-сайт: www.advokaty.biz

Адвокатский кабинет Антонова Игоря Владимировича

Это то что нашел поближе к Вам.

А в остальном согласен с коллегой, Вам надо проконсультироваться и на украинском форуме юристов.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, умер отец, я жила в другом крае, не смогла приехать чтобы вступить в наследство, поехала к
Здравствуйте, умер отец, я жила в другом крае, не смогла приехать чтобы вступить в наследство, поехала к нотариусу отказалась от него, брат тоже отказался, мать хозяйка сказала что все поделит пополам, позвала меня сюда с мужем и детьми жить, мы приехали, платим коммунальные, прописаны всей семьей здесь , она нас стала выгонять так как появился новый муж, по закону она должна мне выплатить мою долю?
, вопрос №4056137, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015