8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по ДТП

У меня вопрос по ДТП: Маршрутное такси движется в зоне ограничения скорости 40 км /ч. со скоростью 80 ккм/ч. и резко останавливается перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода. Состояние дороги скользкое. В это время ему въезжает в зад учебный легковой автомобиль. Кто является виновником ДТП?

, Георгий, г. Сургут
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Автомобиль, который врезался

Кто является виновником ДТП?

Георгий

водитель учебного авто.

ПДД п.9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

2
0
2
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Сургут

В ГИБДД виновным признали водителя маршрутного такси, так как он двигался с превышением скорости. Это правильно?

каким образом было зафиксировано превышение скорости?

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

   По всей видимости здесь имеет нарушение ПДД обоими водителями, у одного превышение скоростного режима, у второго- несоблюдение дистанции. То есть виноваты сразу оба водителя. По сути каждый из них причинил вред другому. Нужно сказать, что степень вины может быть одинаковой, а может быть и разной. Отсюда и размеры выплат.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Сургут

За нарушение скоростного режима должны наказать, но вины в ДТП ведь нет! А они штраф за превышение не назначили а признали виновным в ДТП.

Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Налоговое право
У вас консультация и обращение платное?
У вас консультация и обращение платное ?
, вопрос №4061023, Рашид, г. Челябинск
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015