Стерт номер двигателя

Здравствуйте. Купила авто б/у. Сегодня при прохождении осмотра в гибдд сказали что механическим способом стерт номер двигателя. Отправили запрос в полицию и на экспертизу как я поняла. Сказали ждать результата. Чем мне это грозит? Могу ли я остаться вообще без машины?

, Анна, пгт. Нарышкино
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Будет возбужденно уголовное дело, в результате расследования выяснят все факты и обстоятельства этого дела если вашей вины или участия в этом деянии не докажут то и ответственность не будет. По машине вопрос очень сложный скорей всего оформить ее на себя получиться только через решение суда.