Досудебное взыскание

Скажите пожалуста,сегодня звонил сотрудник из отдела досудебного взыскания с сообщением о том,что один кредитный договор уже не спасти,поздно что либо делать,он готовиться к досудебному взысканию( просрочено 3 платежа, часть вносилась),а второй договор,где просрочен 1 платёж,ещё можно спасти,если сейчас оплатить. Что касается суда,то тогда мне в течении 10 рабочих дней придётся искать всю сумму долга,а это 300 000,и всё что я до этого платила,всё коту под хвост,так как сейчас вышел закон,что начисляется 0,2 процента пени и суд не вправе отменить их,что Русский Стандарт не проигрывал за 10 лет ни одного дела! Что мне делать? Продолжать платить частично,как могу или проще дождаться суда? И правда ли вышел закон о том,что пени не снимаются? Каковы мои шансы в суде? Могу ли я платить небольшой суммой,учитывая моё финансовое положение,после вынесения решения суда?

, Александра Рогулина, г. Челябинск
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Лучше всего решить это вопрос в суде просите суд принять во внимание ваше финансовое положение, предоставьте как можно больше документов, просите рассрочку исполнения решения суда. Про 10 лет и пени это сказки и страшилки для заемщиков.