8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебное взыскание

Скажите пожалуста,сегодня звонил сотрудник из отдела досудебного взыскания с сообщением о том,что один кредитный договор уже не спасти,поздно что либо делать,он готовиться к досудебному взысканию( просрочено 3 платежа, часть вносилась),а второй договор,где просрочен 1 платёж,ещё можно спасти,если сейчас оплатить. Что касается суда,то тогда мне в течении 10 рабочих дней придётся искать всю сумму долга,а это 300 000,и всё что я до этого платила,всё коту под хвост,так как сейчас вышел закон,что начисляется 0,2 процента пени и суд не вправе отменить их,что Русский Стандарт не проигрывал за 10 лет ни одного дела! Что мне делать? Продолжать платить частично,как могу или проще дождаться суда? И правда ли вышел закон о том,что пени не снимаются? Каковы мои шансы в суде? Могу ли я платить небольшой суммой,учитывая моё финансовое положение,после вынесения решения суда?

Показать полностью
, Александра Рогулина, г. Челябинск
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Лучше всего решить это вопрос в суде просите суд принять во внимание ваше финансовое положение, предоставьте как можно больше документов, просите рассрочку исполнения решения суда. Про 10 лет и пени это сказки и страшилки для заемщиков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099227, Дмитрий, г. Барнаул
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015