8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа у физ. Лица по РВП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно изменениям в законе, с 01.01.2015г. иностранным гражданам имеющим РВП патент на осуществление трудовой деятельности у физических лиц не выдается. Вопрос, Как иностранному гражданину с РВП устроиться на работу к физическому лицу? Нужно ли заключать договор, если да, то где его регистрировать? Как платить налоги и отчитываться о доходах? Спасибо!

, Игорь Викторович, г. Санкт-Петербург
Елена Миронова
Елена Миронова
Юрист

Добрый день.

При работе на физическое лицо, то есть по найму, между заказчиком услуг и исполнителем заключается гражданско-правовой договор на оказание услуг. В таком договоре прописывается:

Паспортные данные заказчика услуг;

Паспортные данные исполнителя;

Перечисление оказываемых услуг;

Стоимость оказываемых услуг;

Сроки оплаты за исполнение услуг;

Срок действия договора;

Другие пункты по желанию сторон.

ФЗ №115 ст. 6 п. 9 : Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081132, Анастасия, г. Иркутск
2300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Лицу (тоже ИП), например, за 30 млн р и заплатить с этого 6% налога УСН?
Вопрос: ИП владеет коммерческой недвижимостью, 4 объекта недвижимости Полностью использует ее в предпринимательской деятельности (сдает в аренду) на протяжение последних 5 лет Общая Кадастровая стоимость 4 объектов составляет примерно 200 млн р Может ли ИП в рамках своей деятельности продать эти помещения другому, неаффелированному, физ. лицу (тоже ИП), например, за 30 млн р и заплатить с этого 6% налога УСН?
, вопрос №4080887, Дмитрий, г. Москва
Все
Добрый день мне предложили работу вот текст Здравствуй
Добрый день, мне предложили работу, вот текст: " Здравствуй. Мы - частное охранное агентство, специализирующееся на охране территории и защите частных лиц, подвергшихся или подвергающихся угрозе. На данный момент у нас доступна вакансия посредника. Важную роль в нашем охранном агентстве играет посредник, который обеспечивает безопасность и эффективность финансовых операций исполнителей. Суть задач заключается в следующем: ты приезжаешь по указанному адресу к нашему исполнителю ( все встречи уже обсуждены, тебя будут ожидать ), забираешь наличные средства и осуществляешь перевод на наши счета. Перед началом работы начальство объяснит тебе, как будет осуществляться процесс переводов. В основном это включает привязку банковских реквизитов к твоему телефону с помощью технологии NFC. Каждое утро оперативка - подтверждаешь, что сегодня в работе отметившись у начальника. Затем ожидаешь поступления заказов, оставаясь на связи. При появлении заказа координатор выдает тебе адрес, по которому необходимо подъехать. Исполнитель платит за услуги которые ему оказывает охранное агентсво - это охрана территории или защита частных лиц, подвергшихся или подвергающихся угрозе. Мы принимаем наличные платежи, что не так часто встречается, но для нас это обычная практика. мы ничего не нарушаем. За передачу денег статьи не имеется, так бы уже пол России и ПМР пересажали. На счет заработной платы: На этапе перевода средств посреднику предоставляется возможность пересчитать деньги и удержать 5% в качестве своей комиссии. Эта сумма будет рассматриваться как заслуженная компенсация за выполненную работу. Размер твоей зарплаты зависит от услуги, которую заказал клиент у охранного агентства, но минимальная оплата составляет 100 000 рублей. " Хотел бы узнать, что мне делать, это легально и стоит ли соглашаться?
, вопрос №4079724, Даник,
Гражданское право
И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами
У меня есть студия перманентного макияжа. Один кабинет я хочу сдать в аренду под массаж. И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами. Нужна помощь в его составлении.
, вопрос №4079567, Сергей, г. Москва
Все
Добрый день Вчера приобрел автомобиль Подскажите возможно
Добрый день! Вчера приобрел автомобиль. Подскажите, возможно ли такое оформление ДКП при продаже автомобиля от юр лица физ лицу?
, вопрос №4078569, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2015