Декрет и сокращение

У меня такая ситуация!Я работаю официально,по трудовому договору!отработала испытательный срок 3 месяца с 28 октября,по 30 января,уже месяц как принята в штат,приезжает руководитель и просит меня подписать заявление на увольнение по собственному желанию,так как в организации сокращение штата.Но я нахожусь в положении,мне осталось 2 месяца до декретного отпуска,начальство я предупреждала,и увольняться я не собиралась.Заявление я писать отказалась.Как быть, законно ли это?

, Сафронова Марина Васильевна, г. Воронеж
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия работодателя незаконны. Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

Сафронова Марина Васильевна
Клиент, г. Воронеж

спасибо!