Компания просрочила доставку мебели
Добрый день!
Заказали кухню в "Много мебели". Договор был заключен 15.12.14, срок поставки до 26.01.15. Привезли все, кроме стула. Менеджеры не могут сказать ничего дельного, кроме как "завтра. завтра. завтра". Делать скидку или что-то возмещать- отказываются. Хотим обратится в Роспотребнадзор и суд, ибо вопрос никаким образом не решается, всё стоит на месте. Имеем ли мы на это право? И какие необходимы документы для подачи иска?
Мария, пертензии отправляйте заказными письмами с уведомлением о вручении обязательно, в головной офис и в копии в адрес магазина, в котором была куплена мебель. Почтовые чеки не выкидывайте. По почтовому идентификатору можно отследить вручение письма адресату, от этой даты и ведите отсчет 10 дней.