Оплата преддипломного отпуска

Добрый день! Подскажите пожалуйста,будет ли оплачиваться преддипломный отпуск? Я учусь по заочной форме онлайн( интернет -обучение). Так же работаю.Хотелось бы узнать,могут ли и обязаны ли мне выплатить за преддипломный отпуск? Не коснется ли это рабочего отпуска?

, Дарья, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Для предоставления оплачиваемого учебного отпуска ( в том числе отпуска для написания диплома сдачи Госэкзаменов) необходимо соблюдение условий:

1. Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию.

2. форма обучения: заочная или очно-заочная.

3. работник должен успешно обучаться в учебном заведении.

4. работник впервые получает образование соответствующего уровня (т.е. например, первое высшее образование).
При соблюдении этих условий Вам обязаны предоставить оплачиваемый учебный отпуск. На ежегодный отпуск, Ваше нахождение в учебном отпуске не должно отразиться. вы можете уйти в ежегодный отпуск в соответствии с график отпусков.