8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества в обмен на отказ от алиментов

добрый день. если развод заключен по соглашению сторон и соглашению по разделу имущества, то как оформить то, что я отказываюсь от своей части жилплощади в пользу детей в обмен на отказ от алиментов с меня?

, Сергей, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

что я отказываюсь от своей части жилплощади в пользу детей в обмен на отказ от алиментов с меня?

Сергей

Отказ от алиментов невозможен, законом такое не предусмотрено. Поэтому это никакими документами оформить не сможете.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

как оформить то, что я отказываюсь от своей части жилплощади в пользу детей в обмен на отказ от алиментов с меня?

Сергей

Нотариальным соглашением об уплате алиментов. Только это будет не отказ от алиментов, а уплата их единовременно.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

спасибо. есть какая то текстовка у нотариусов, что отказ происходит в обмен на мою жилплощадь?

спасибо. есть какая то текстовка у нотариусов, что отказ происходит в обмен на мою жилплощадь?

Сергей

Вы немного неправильно понимаете. Отказ от алиментов не происходит. Вы заключаете соглашение о единовременной передаче имущества в счет алиментов. Такие формы у нотариусов есть.

1
0
1
0
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Отказаться от уплаты алиментов никак нельзя. Родители обязаны содержать своих детей. 

0
0
0
0
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Отказ от алиментов не возможен

0
0
0
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день. 

Статья 80 Семейного   кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 Поскольку   вы   вправе   определить    порядок   выплаты,  в  том  числе    произвести  единовременную  выплату, а   также   выбрать    форму  предоставления   содержания  (  деньгами  или    имуществом) соответственно  возможно  заключить  соглашение   об  уплате   алиментов,  по  условиям   которого  в   счет   уплаты   алиментов   мы   можете   передать  в   собственность  детей   принадлежащую   вам  долю  жилплощади.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

спасибо. доходчиво. это можно сделать у нотариуса? у них есть соответствующие бланки?

Конечно  есть.  Вам  просто  необходимо  озвучить  нотариусу   условия    алиментного   соглашения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Развелись, дети живут со мной, хочу подать на раздел имущества, как будут делиться доли?
Здравствуйте, покупали с мужем дом и земельный участок только на средства мат капитала , без доп вложений , у нас 2 детей . Развелись , дети живут со мной , хочу подать на раздел имущества , как будут делиться доли ? У меня проблемы со слухом , могу только в печатном виде общаться
, вопрос №4054341, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
586 ₽
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какая возможность вернуть деньги За не оказанные услуги со стороны юристов и госпошлину?
Дочь оформила документы на развод и раздел имущества, оплатила данную услугу юристу с чеком и договором,так же оплатила госпошлину по разделу имущества! Спустя некоторое время супруги приняли мировое решение. Какая возможность вернуть деньги За не оказанные услуги со стороны юристов и госпошлину?
, вопрос №4051369, Татьяна, г. Москва
Семейное право
При разделе имущества, если квартира достаётся одному из супругов, каким образом делятся и делятся ли долги по ипотеке и кредиту?
Квартира в ипотеке + есть кредит (на ремонт ипотечной квартиры). Квартира в совместной собственности супругов, детей нет. При разделе имущества, если квартира достаётся одному из супругов, каким образом делятся и делятся ли долги по ипотеке и кредиту? Например, квартира стоит 10млнр, кредит 1млнр, ипотека 2млнр.
, вопрос №4050986, Елена, г. Хабаровск
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015