8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет

Здравствуйте! В данный момент моей маме 80лет, за ней я ухаживаю, я тоже пенсионер (мне 53года).Я могу оформить пособие по уходу за престарелым человеком старше 80 лет?

27 февраля 2015, 06:49, Ольга, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Да, можете оформить. Законом о страховых пенсиях это предусмотрено. У вас будет идти стаж. Пособие небольшое размер 1200 руб. будет прибавляться к пенсии мамы. Вам надо принести в пенсионный фонд заявление, то вы не стоите на бирже труда.

27 февраля 2015, 06:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
После оформления инвалидности отменили пособие по уходу за престарелым человеком старше 80 лет
Здравствуйте! Я была оформлена по уходу за престарелым человеком старше 80 лет, ему переводили на сберкнижку ежемесячно пособие 1200р, когда я стала инвалидом 3 группы, то почему-то пособие по уходу сняли. Скажите, ПФР же сделал неправомерно - у меня же рабочая группа и я могу ухаживать за престарелым? Сняли пособие без объяснения причин и без предупреждения, а когда я позвонила, то сказали, что у меня теперь есть доход и я получаю пенсию по инвалидности. Что мне делать?
22 декабря 2019, 17:34, вопрос №2628006, Светлана, г. Владимир
2 ответа
Пенсии и пособия
Что нужно для оформления пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет?
Добрый день! Вопрос по уходу за престарелым человеком старше 80 лет. Уход будет осуществлять подросток 14 лет. Где можно взять разрешение о том, что родители не против? как называется место, куда обращаться? Что еще нужно для оформления пособия и куда обращаться потом?
29 января 2018, 06:43, вопрос №1887846, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Оформление по уходу за престарелым человеком, старше 80 лет
Здравствуйте! При оформлении по уходу за престарелым человеком старше 80 лет нужна ли произносить справку о безработице студенту не имеющего трудовой книжки?
15 ноября 2016, 17:54, вопрос №1442326, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
Оформление ухода за престарелым человеком старше 80 лет
Идет ли в стаж человеку который оформляет уход за престарелым человеком старше 80 лет и где это можно оформить?
10 марта 2015, 13:37, вопрос №756378, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Перечень документов для оформления пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет
Здравствуйте! Интересует перечень документов для оформления пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет. Везде ли он одинаков? Образец заявления. Республика Татарстан, Мензелинский район. Спасибо!
11 января 2015, 21:36, вопрос №680863, Гульназ, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2015