Как правельно поставить прошение на реструктуризацию кредита

Мне очень нужно составить прошение о реструктуризации кредита, как правильно его составить, что бы отправить в банк??

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Каир Эсенов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, на сайтах и в отделениях банка есть заявления установленной формы, у каждого банка отдельные, написать в отделении проще всего.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

в отделении они даже форму заявления не дают, поэтому мне и нужна помощь в правельности написания, что бы отправить это прошение в банк заказным письмом. и дождаться официального ответа с печатью и подписью.

Тогда заявление следует писать в простой письменной форме, например:

В _________________________________

__________________________________

От________________________________

__________________________________

Заявление

о реструктуризации задолженности по кредитному договору № ______от___

_______ между мной и ______ заключен кредитный договор № ___ от __. В связи с ______________ я не могу более выполнять свои обязательства по договору в полном объеме.

Обстоятельства, по которым не можете выполнять свои обязательства.

Прошу заключить со мной соглашение о реструктуризации задолженности по кредитному договору № от _______.

 Прошу Вас для скорейшего решения вопроса в течение 10 дней дать письменный ответ на моё предложение.

Также прошу предоставить следующие сведения:

1. Выписки со счетов, на которых осуществлялись расчеты по договору № ___ от __ с указанием сумм, дат и наименования операций.

2. Общий размер задолженности по договору № ___ от __ в разбивке по основному долгу, начисленным процентам, штрафам, пеням (Общая сумма задолженности должна равняться сумме долга, процентов, штрафов, пеней).

Дата

Подпись

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним..

с уважением,

Елена