Отмена решения третейского суда

как быть? помогите, пожалуйста!!! вынесено решение третейским судом 27.11.2014г. -резолютивная часть, 28.11.2014г. полный текст решения, получили мы его 18.12.2014г. Мы с решением полностью не согласны, Истец подал в арбитражный суд заявление о выдаче исполнительного листа, заседание назначено на 3 марта 2015г. Как нам быть? писать заявление в арбитраж об отмене решения третейского суда или писать ходатайства об отложении заседания, или может есть еще какой-нибудь вариант????

, Светлана, г. Сургут
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Согласно ст.40 Федерального закона от 24.07.2002 N 102-ФЗ «О
третейских судах в Российской Федерации» если в третейском соглашении не указано,
что решение третейского суда является окончательным, то решение
третейского суда может быть оспорено  путем
подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех
месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения
третейского суда.

Статья 233 АПК РФ устанавливает  следующие основания для отмены решения третейского суда:

Решение
третейского суда может быть отменено в случаях, если сторона,
обратившаяся в арбитражный суд с заявлением об отмене решения
третейского суда, представит арбитражному суду доказательства того, что

1)
третейское соглашение недействительно по основаниям, предусмотренным
федеральным законом;

2) сторона не была должным образом уведомлена об
избрании (назначении) третейских судей или о третейском разбирательстве,
в том числе о времени и месте заседания третейского суда, либо по
другим уважительным причинам не могла представить третейскому суду свои
объяснения;

3) решение третейского суда вынесено по спору, не
предусмотренному третейским соглашением или не подпадающему под его
условия, либо содержит постановления по вопросам, выходящим за пределы
третейского соглашения.

Если постановления по вопросам, охватываемым
третейским соглашением, могут быть отделены от тех, которые не
охватываются таким соглашением, арбитражный суд может отменить только ту
часть решения третейского суда, которая содержит постановления по
вопросам, не охватываемым соглашением о передаче спора на рассмотрение
третейского суда;

4) состав третейского суда или процедура третейского
разбирательства не соответствовали соглашению сторон или федеральному
закону.

Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Согласно ч.2 ст. 418 ГК РФ, заявление об отмене решения третейского суда подается в районный суд, на территории которого принято решение третейского суда, в срок, не превышающий трех месяцев со дня получения оспариваемого решения стороной, обратившейся с заявлением, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, федеральным законом. По соглашению сторон третейского разбирательства заявление об отмене решения третейского суда может быть подано в районный суд по месту жительства или месту нахождения одной из сторон третейского разбирательства.