8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка счетчиков учета воды

Здравствуйте. У нас многоквартирный деревянный одноэтажный дом. Квартира приватизирована. Счетчики воды пока не установлены (собираемся установить во время ремонта летом). Пошли платить за квартиру и сделать перерасчет, т.к. один член чемьи проживает в другом городе (справки имеются), нам отказали в перерасчете и заставляют подписать бумагу об установки счетчиков в течении месяца. Законны ли их требования?

Заранее большое спасибо.

, Константин, г. Якутск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Константин!

У нас многоквартирный деревянный одноэтажный дом. Квартира приватизирована. Счетчики воды пока не установлены (собираемся установить во время ремонта летом). Пошли платить за квартиру и сделать перерасчет, т.к. один член чемьи проживает в другом городе (справки имеются), нам отказали в перерасчете и заставляют подписать бумагу об установки счетчиков в течении месяца. Законны ли их требования?

Константин

Перерасчет вам обязаны сделать. Заставить ставить счетчики тоже не могут, поскольку это помещение ваше. При неустановке счетчиков просто будут начислять проценты.

Можете обращаться в жилищную инспекцию с жалобой на действия УК.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2015