Шкаф купе

Я заказала шкаф купе с тремя дверями, одна из которых представляла из себя зеркало с пескоструйным рисунком,заявленным в прайсе мебельной компании. После доставки с последующей установкой,было обнаружено моим мужем, что

рисунок на зеркале не пескоструйный, так как соскребается легко ногтем без следа, что протеворечит истиному качеству настоящего пескоструя.после чего я написала притензию в мебельной компании,через две недели со мной связался художник, который наносил на мое зеркало рисунок.сам он был удивлен,что его рисунок стирается,и в принципе он согласился,что он вообще не выполняет рисунок пескоструем,а наносит напыление из краски.он признает,что ему компания не доносит,что заявляет клиенту в прайсе .они просто дают ему работу.и что у него нет вообще аппарата пескоструя.тут мы понимаем,что мебельная компания выдает дешевое напыление краски,а платит покупатель,как за пескоструйный рисунок.я написала повторную притензию ,чтобы мне верули деньги за пескоструйный рисунок,который они так и не выполнили.подскажите,какие компенсации я могу с них потребовать.они перезвонили через неделю после второй притензии и хотят забрать зеркало,и изготовить пескоструйный рисунок,это получается я буду без зеркала неизвестно сколько времени,и еще учесть ,что прошел месяц после установки шкафа с зеркалом с подделкой ррисунком. Могу ли я настоять на возврате денег

, Наталья,
Каир Эсенов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да Вы можете настоять на возврате денежных средств, так же в договоре у Вас должны быть указаны суммы неустойки за неисполнение обязательств по договору, если они откажутся возвращать Вам денежные средства, то Вы можете обратить в суд и взыскать с них еще штраф в размере 50% от присужденного.