Лизинговая компания изъяла авто из-зп того что я закрыл ИП

Как нам быть? Купил авто в лизинг как ИП, но через год пришлось по своим обстоятельствам закрыть ИП. Лизинговые платежи платил регулярно со счета ООО, директором которой являюсь.О закрытии ИП не уведомил лизинговую компанию.На прошлой неделе лизинговая изъяла авто и сказала, что расторгла договор лизинга в одностороннем порядке, т.к. о закрытии ИП нужно было уведомить. Заплатил уже почти 500000руб лизинговых платежей. Могу ли я подать в суд на возврат этих ден.средств, т.к. фактически догов лизинга пересекается с договором купли-продажи, а предмет купли-продажи у меня изъяли?

, сергей гудов, г. Новосибирск
Каир Эсенов
Юрист, г. Омск

Да конечно можете, однако для начала нужно прочитать условия договора, по поводу санкций и неустоек и через суд можно либо вернуть деньги, либо обжаловать решение лизинговой компании о расторжении договора.