8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

У меня мама инвалид 2 гр. живет на севере с 1979 г. В трудовой книжке эти записи есть, что работала она с 1979 по 2001 год. Но в июле 1991 г. она выписалась и уехала в г. Киев (продавала там квартиру) а, когда приехала через месяц, не прописалась назад, и в итоге у неё идет, что она выписалась в июле 1991г, а прописалась потом в 1996 г, а в законе сказано что, гражданам, выехавшим из указанных районов и местностей не ранее 1 января 1992 года, в соответствии с нормами настоящего Федерального закона.

И вопрос в том, стоит ли подавать на субсидию, трудовая книжка будет являться документом, подтверждающим, что она находилась на севере?

Показать полностью
, Полина, г. Магадан
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист

Полина, к сожалению у вашей мамы не оснований для постановки на учет в связи с тем, что прибывшие в районы Крайнего Севера и
приравненные к ним местности было позднее 1 января 1992 года.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Магадан

Спасибо, за ответ. Ну а как же те года что она тут прожила и проработала с 1979 по 2001 год??? Не считается?

Ну а как же те года что она тут прожила и проработала с 1979 по 2001 год?

Полина

У программы есть определенные условия, которые должны соблюдаться для участия в ней.

Что бы развеять сомнения обратитесь в администрацию по месту жительства вашей мамы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 12.03.2015