8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь от государства

воспитываю сына одна,но в графе отец есть запись,не в браке с отцом ребенка,помощи от него нет не какой,да и не нужно,мгу ли я рассчитывать на какую либо на помощь от государства?

, анастасия, г. Ливны
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что касается помощи государства на приобретение жилья, то Вам нужно обратиться в жилищный комитет на предмет того, могут ли Вас поставить на очередь, как нуждающихся в улучшении жилищных условий или предоставить денежную субсидию. Возможно, Вы также сможете поучаствовать в программе «Молодая семья».

Обращайтесь непосредственно в госорган, это самый быстрый способ узнать, можете ли Вы на что-то рассчитывать.

Не важно были ли вы в браке, важно, что он отец ребенка и обязан платить алименты. Если он указан в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то можно подать в мировой суд по месту своего жительства иск о взыскании алиментов. Нужно приложить к иску, квитанцию госпошлины, справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка.
Если устанавливать отцовство не нужно, то просто подать в суд на алименты.
Если же Ваш брак не был зарегистрирован и отец не признает отцовство, то не ломайте особенно голову.Исковое заявление об установлении отцовства, взыскании алиментов на содержание ребенка
В (наименование) районный (городской) суд
истец: фамилия, имя, отчество,
зарегистрированный по адресу:
индекс и полный адрес
(индекс и адрес фактического проживания,
контактный телефон)
ответчик: фамилия, имя, отчество,
число/месяц/год, место рождения,
зарегистрированный по адресу:
индекс и полный адрес
(индекс и адрес фактического проживания,
контактный телефон)
Исковое заявление об установлении отцовства,
взыскании алиментов на содержание ребенка
Я состояла в фактических семейных отношениях с (фамилия, имя, отчество ответчика) в период (с число/месяц/год по число/месяц/год). (Не состояла в браке, не состояла в фактических семейных отношениях, однако имела половые контакт (ы) число/месяц/год). В результате наших отношений у меня число/месяц/год родился ребенок: (пол, фамилия, имя, отчество). Рождение зарегистрировано в (наименование органа записи актов гражданского состояния, дата и номер актовой записи). С моих слов в качестве отца указан ответчик (не указан, в графе «отец» прочерк).
Ответчик отказался подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства.
Отцовство ответчика в отношении ребенка подтверждается следующими обстоятельствами: (излагаются обстоятельства совместной жизни, ведения общего хозяйства, подтверждения материального содержания истицы, ребенка, ссылки на свидетельские показания, медицинские документы; последовательность событий отражается с указанием конкретных дат в формате: день/месяц/год; полностью отражаются фамилия/имя/отчество физических лиц).
(Излагаются дополнительные обстоятельства по усмотрению истца, дополнительное правовое обоснование иска. )
Ребенок находится на полном моем иждивении. Отец никакой помощи на содержание ребенка не оказывает.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 49, 81 СК РФ
прошу:
Установить, что (фамилия, имя, отчество, число/месяц/год, место рождения) является отцом (фамилия, имя, отчество, число/месяц/год рождения).
Взыскать с (фамилия, имя, отчество, число/месяц/год, место рождения ответчика), алименты на содержание ребенка (фамилия, имя, отчество, число/месяц/год рождения), в размере 1/4 всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления и до его совершеннолетия.
Приложение:
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении заявителя;
справка о доходах и занимаемой должности с места работы ответчика;
медицинская справка из женской консультации по месту жительства истицы;
копия заявления;
иные письменные доказательства.
Дата Подпись
Процессуальные требования
Глава 10 СК РФ «Установление происхождения детей».
При рождении ребенка вне брака родители могут в административном порядке подать в органы ЗАГСа совместное заявление или заявление от имени отца ребенка и установить происхождение ребенка от конкретного лица.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии согласия отца отцовство в соответствии со ст. 49 СК РФ устанавливается в судебном порядке по заявлению следующих лиц:
— одного из родителей,
— опекуна (попечителя) ребенка,
— лица, на иждивении которого находится ребенок,
— самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
Правило:
суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Ни одно доказательство не имеет для суда заранее установленной силы. Однако среди прочих средств доказывания следует отметить экспертное заключение о генетическом родстве ребенка и предполагаемого отца. В настоящее время геноскопическая экспертиза крови дает ответ о родственных отношениях с 99%-ной вероятно
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил
Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но без помощи специалистов мне не разобраться. Ситуация следующая: в 2022 году на зарубежный брокерский счет завёл 5000 долларов США, до этого там было 0 средств. В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил на всю сумму 400 тысяч рублей (тикер RURCUR), после чего все купленные рубли вывел на счёт в банк РФ, а на счёте опять стало по нулям. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, появился ли у меня доход от этой операции и должен ли я подавать НДФЛ в налоговую. Спасибо за помощь.
, вопрос №4086037, Владимир, г. Москва
Военное право
Помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
, вопрос №4085860, Артём, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Недвижимость
Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ордер на квартиру в лнр, но прописаться я в ней не успела в связи с переходом на рф. Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
, вопрос №4084570, Дарья, г. Екатеринбург
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 26.02.2015