Лишение прав за отказ от освидетельствования на алкоголь

Здравствуйте.

Прочел некоторые Ваши ответы и все же хочу задать свой вопрос. В начале июля 2014 был остановлен дпс в алькогольном опьянении. Нашли понятых, стал дуть - у них кончилась лента в приборе. Потом много телодвижений и в итоге права и птс остались у меня, машину на штраф стоянку отогнали. Ну виноват, не спорю, накосячил... Жду повестку в суд, месяц, два, три... Нет. Ну я забылся и забил, даже выдохнул...

6.01.2015 в госуслугах обнаружил штраф на 30000 руб., понял что наказали, оплатил. Сегодня, 26.02.2015 получил документ от службы приставов, что нужно заплатить штраф. Приехал к ним, а они мне сообщают, что меня и прав таки лишили, даже постановление суда показали от 29.07.2014. Причем по всем документам я прохожу вообще как Александр, хотя я Алексей.

Никаких уведомление о суде, штрафе, я не получал. Ездил за рулем, естно трезвый, а вот сегодня выпал в осадок. Как быть?

Суд был без меня.

Повесток не было.

Имя искажено.

Срок я так понял у меня еще не начал отсчитываться?

Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Дубна
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Алексей
Клиент, г. Дубна

Конечно.

Здравствуйте.

Если можно, то добавлю. Во фразе много телодвижений было так: когда оказалось что кончилась лента, гайцы решили перекурить и решить дело мирно... кольцо с брилиантами им показалось мало. Пошли ко мне домой, но супруга обидевшись на меня, уехала к маме, ключей у меня не было, попасть в квартиру не смог, за что отгреб прям на площадке....

и все....

за постонавлением суда завтра пойду к приставам, обещали дать ксерокопию.

Извините хотел бы уточнить, а суд был по месту Вашего жительства?