Могут ли меня не брать на работу без 11 классов, но с опытом в аналогичной должности?

Здравствуйте, у меня такой вопрос - Меня не хотят принимать на работу, ввиду того, что у меня нет среднего ( полного ) образования, хотя у меня большой опыт в аналогичной должности, также учился в колледже 2 года, но не закончил, к сожалению. Как можно решить этот вопрос ?

, Александр, г. Екатеринбург
Эдуард Балдин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Гражданин, поступающий на работу должен предъявить работодателю

 документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Следовательно, ели Вы желаете трудоустроиться на должность для которой необходимо соответствующее образование, то необходимо подтвердить такое образование соответствующим документом.

Предложите работодателю компромисс — Вы устраиваетесь в вечернюю школу и получаете среднее полное образование, а он принимает Вас на работу.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ, попробую так и сделать, надеюсь компания согласиться на подобное условие.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Кстати документ о подготовке специалиста в данной специальности у меня есть, т.е. он может сыграть роль ?