Как правильно оформить ИП и выбрать форму налога

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить ИП ( с каким видом отчётности по налогам)? ИП хочу открыть в марте ( торговля пивом и продуктами), но реально к работе могу приступить только в апреле-мае (подготовка к открытию магазина может занять какое то время). Хотелось бы как то уменьшить сумму налога, хотя бы до того времени пока реально не приступлю к работе и не начнётся денежный оборот.

Не могли бы Вы мне сказать, какую сумму налога я должна буду платить ежеквартально?

Заранее благодарю за ответ.

С уваением, Елена.

, Елена, г. Липецк
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Пора понимать, раз решились заняться бизнесом, что налоги уплачиваются с доходов или с реализации.

Вот вы какую систему выбираете УСНО или Общую. Так вот при общей системе уплачивается НДФЛ и НДС с реализации. Ну нет реализации и доходов и с чего уплачивать то. Аналогично при УСНО (там нет НДС).

Однако вот взносы в ПФ РФ за себя ИП уплачивать обязан и при отсутствии деятельности.

Вам прежде чем браться за все это надо бы хорошего налогового консультанта найти, а то потом, когда начнется бодание с налоговой поздно будет.

Елена
Клиент, г. Липецк

Благодарю, Вас за быстрый ответ, разъяснеия и совет. Спасибо.