Могу ли я рачитывать на алименты
Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя(до 3 лет)?,если мы с парнем не состояли в браке,и он является курсантом военного иститута(со степендией в 15.000 руб),могу ли рассчитывать на выплаты в 50 процентов?
Добрый день! На себя не можете, алименты положены только супруге.
Уточните, а отцовство ребенка установлено?
Добрый вечер!
Алиментные обязательства на супругов возможны только в случае, если Вы состояли в официальном зарегистрированном браке.
Нет… Стоит прочерк в свидетельстве.Хочу подавать в суд.
Маша
В этом случае при установлении отцовства по Вашему требованию назначат алименты в размере 25% доходов.
Анна,а если доход составляет 15.000 руб. Значит алименты будут состовлять около 3.700руб? Я слышала что алименты не могут быть ниже прожиточного минимума?8 тыс.руб?Или 8 тыс делятся на двоих родителей? Но я сижу в декрете, и мой доход составляет 2.5 тыс(детские)
Нет....Стоит прочерк в свидетельстве.Хочу подавать в суд.
тогда необходимо установить отцовство, в одном иске необходимо просить суд установить отцовство и взыскание алиментов.