Переплатили военнослужащиму зарплату, как быть?
Здравствуйте,я военнослужащий мне платили зарплату а теперь у них была праверка и выеснилось,что мне переплатили хотя я и финансисты в части все данные подали правильно, кто виноват в этом и что теперь делать?
, Иван, г. Мурманск
Олег Феофанов
Виноваты финансисты, а как быть — Вам решать. Возвоащать Вы ничего не должны
Евгений Зарецкий
Здравствуйте.
Если переплатили в результате счетной ошибки, излишне выплаченное подлежит возврату.
Владимир Иванов
Исходя из Определения Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 25 февраля 2014 г. N АПЛ14-17 нет оснований для удержания из денежного довольствия излишне выплаченных денежных средств.
Спасибо за быстрый ответ!