Квартирный вопрос
Добрый вечер! Скажите пожалуйста квартира находится в кооперативе - собственника( мама). Прописаны в ней сам собствкнник( мама), ее сын и ее дочь. Может ли мама выписать сына без его согласия?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
При наличии оснований (не проживает, не платит), через суд и если сын совершеннолетний, то такое вполне возможно.
Имеет значение, где сын фактически проживает, на каком основании, был ли сын вписан в ордер при вселении в кооперативную квартиру.
Спасибо. Сын живет в одной из комнат со своей женой и скоро будет ребенок. В другойкомнате живет дочь с мужем. За квартиру все платят но скандалы на скандале. В таком случае мать может выписать своего сына без его согласия? И может ли сын прописать своего ребенка там где он прописан( тоесть в эту квартиру)?(может даже через суд)
Прописать ребенка можно без суда и согласия остальных проживающих и собственника.
Скандалы не являются основанием для выписки сына даже через суд.