Фирма зао хочет открыть ип на работника

Добрый вечер! Работаю в фирме ЗАО по продаже запчастей.филиал открытая в городе где я и работаю. На меня хотят открыть ИП для начисления зарплаты всем работникам филиала. ИП будет открыто на предоставление каких-то услуг.Открытием ИП и отчетность будет заниматься сама фирма. Я являюсь менеджером по продажам В этой фирме. Какую ответственность и обязательства я несут? Могут ли быть какой то подвох в дальнейшем?

, Алексагдр, г. Белгород
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

как ИП вы возмете на себя весь спектр ответственности по налоговому, трудовому, административному, гражданскому и уголовному законодательству. Подвох  - штрафы, пени, невыезд за границу, арест имущества

Алексагдр
Клиент, г. Белгород

Хорошо, спасибо! скажите, со мной фирма зао будет заключать трудовой договор. На что стоит обратить внимание. Возможно обезапасить себя, чтобы фирма зао взяла полностью все обязательства и отвественность по оформленному ИП(ип будет на меня) на себя(на ЗАО)?

не торопитесь подписывать.

Обязательные условия трудового договора, согласно ст. 57 ТК РФ:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с тк рф, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством РФ, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом;
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;
условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
условия труда на рабочем месте;
условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с тк рф и иными федеральными законами.

Возможно обезапасить себя, чтобы фирма зао взяла полностью все обязательства и отвественность по оформленному ИП(ип будет на меня) на себя(на ЗАО)

Алексагдр

на это я вам скажу так — подписывать все документы как ИП будете только вы! соответственно и нести ответственность — тоже. Прежде чем подписать внимательно читайте и вникайте в каждую цифру