Жена увозит ребенка в другой город.я против

здравствуйте.у меня такой вопрос . с женой разведены уже больше семи лет ребенку восемь.собралась в москву хочет забрать ссобой ребенка. я против.как быть

, igor, г. Астрахань
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Запретить бывшей жене и ребенку переехать в другой город по закону Вы не вправе, поскольку тем самым Вы нарушили бы право на свободу передвижения и выбора места жительства.

Вы можете ставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами (на это должны быть основания, просто так место жительства ребенка изменить не получится) либо определять порядок общения.