Перерывы на обед вычитаются из количества отработанных часов?

Интересует такой вопрос: если рабочий день 12-часовой, начинается в 9.30, а заканчивается в 22.00, два перерыва на обед по 30 мин. Сколько рабочих часов в итоге получается по закону?

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

с 9-30 до 22-00 минус 1 час обеда, но вот вопрос — что стоит в вашем табеле учета рабочего времени? судя по вопросу у вас идет ежедневная переработка…

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Напротив. В табеле ставится 12 часов. Т.е. ставят лишние 30 мин.?

Получается, что так.