Льготная педагогическая пенсия

Добрый вечер!!

Работаю педагогом с 1990 года. Была в декрете с марта1993 по октябрь 1994, с июля 2000 по октябрь 2001.

Слышала,что были случаи,когда педагоги через суд добивались льготной пенсии. ( с 1992 года декрет в пед.стаж не входит)

Скажите,пожалуйста,могу ли я через суд добиться льготной пенсии?

Какие документы для этого необходимы?

И что мне нужно делать?

Спасибо большое.

, Любовь, г. Великий Новгород

Нет, никак не получится. Включается отпуск по уходу за ребенком, если он начался не позднее 06 октября 1992 г. Эта дата - окончания действия старого КЗОТ РСФСР, который включал отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж. С 07.10.1992 г. и по настоящее время действует новый ТК РФ, который не включает отпуск по уходу за ребенком в специальный стаж. Дородовый и послеродовый отпуск. т.е. больничные листы в стаж входят.