8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное заседание по кредиту

здравствуйте! на меня банк подал в суд о взыскание с меня задолжности..назначено заседание.повесток я не получала,но мне сообщили,что на мое имя есть телеграмма якобы из суда...ее я тоже не получала....может ли суд присылать телеграммы и сколько сейчас стоят услуги кредитных адвокатов?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Суд может пытаться уведомить вас любым законным способом. Однако в большинстве случаев это заказное письмо. 

Узнать действительно ли рассматривается дело в суде, вы можете позвонив в суд или зайдя на официальный сайт суда и поискав там по своей фамилии в разделе «Судебное делопроизводство».

Услуги юристов по кредитам в ценах очень сильно разнятся и в любом случае зависят от сложности дела, размера задолженности, банка и иных обстоятельств. Конкретнее можно сказать только после ознакомления с вашей ситуацией.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

сумма задолжности 120 000 руб.альфа банк...сначала платила исправно,потом потеряла работу и пошли сбои с платежами.потом платить было вообще нечем...звонили коллекторы,сначала снимала трубку,потом перестала отвечать на их звонки,т.к.устала слушать их угрозы...проживаю с СПб...во сколько примерно хотя бы,обойдутся услуги адвоката...?и что будет если я не получу эту телеграмму и на заседание не приду?спасибо(предварительное заседание уже было без меня,повесток не получала)

Если все так, как вы описываете, то дело не очень сложное.

Как такового юриста нанимать на сам процесс вам нет необходимости.

Вам достаточно заказать у юриста документ под названием ОТЗЫВ НА ИСК.

Это стоит, например, у меня 1000 рублей по такому делу. У других цены могут отличаться.

С этим отзывом пойдете в суд и просто его предоставите.

Что касается вашей явки на суд. Если вы не придете, то дело сначала отложат. Если вы не явитесь повторно вынесут так называемое заочное решение.  До этого лучше не доводить и узнать когда и где у вас будет суд и подготовиться. Т.к. вынесение заочного решения (без вашего участия) чревато для вас тем, что сумма взыскания может оказаться выше, чем в случае, если бы вы участвовали в процессе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.02.2015