8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смещение председателя садового общества

Какие действия предпринять для того, чтобы сместить председателя садового общества?

Уже несколько лет поднимается этот вопрос, члены СНТ судятся с ней, но никаких результатов, тк в суде все схвачено (там работает ее дочь и зять). Заявление в прокуратуру писали, нас отправили обратно.

Недавно приобрели с молодым человеком землю в СНТ (садовое общество), земля в собственности. За 2 месяца построили дом, и сейчас в нем живем. Все бы замечательно, да только вот местный председатель всячески нам мешает. Ну, во-первых, она не дает нам электричество (а обязана!), во-вторых, закрывает главные ворота на весь зимний период, и машине никак не попасть на территорию, приходится оставлять чуть ли не на дороге (благо там есть небольшая площадка рядом с магазинчиком на дороге, там и паркуемся).

Касательно первого момента. Мы решили пойти другим путем для заведения электричества, не связываясь с председателем. Через Казанские сети, просто завести нам городское электричество. В Каз.сетях нам сказали, что городские столбы уже стоят на территории СНТ и председатель обязана нас подключить, однако, при разговоре с ней, этого добиться не удалось. Разговорившись с соседями по участкам, выяснилось, что она всегда выключала свет на зиму. А еще, выяснилось, что она занимается огромными поборами денежных средств. Например, те же столбы! Каз.сети устанавливают их бесплатно, а она собрала с каждого участка по 8 тысяч! В садовом обществе порядка 300 участков! Вы представляете какая сумма была собрана и куда делась? И ведь эти поборы ведутся помимо ежегодных взносов (1000 р за сотку с каждого участка (в СНТ от 3-6 соток участок) - да где такое видано?!) и платы за электричество (по городу тариф 2,88 р/кВт, а у нее 3,90 р/кВт!), счет-фактуру не предоставляет. Выставляет штрафы в геометрической прогрессии за просрочку в несколько дней!! Никакой управы нет! Знакомясь с соседями узнали, что было уже много попыток в судебном порядке приструнить ее! И, в итоге, ни к чему это не приводило. Разбирательства останавливались в мировом суде Авиастроительного района. И вообще, неизвестно каким путем она стала председателем. Все собрания проводятся закрыто. В для подключения электричества в дом, в Каз.сетях просят справку о том, что мы не являемся членами СНТ, а председатель нам ее не дает, просто отказываясь и уходя, либо настаивая на подписании договора. Вступать в членство отказываемся по причине неудовлетворенности деятельностью председателя (например, не дает электричество зимой, поборы итп)

Также, так как мы не является членами СНТ (не подписывали договор на пользование благами членства в сад.обществе- вывоз мусора, вода), она (председатель) пригрозила поставить шлагбаум и не пускать нас на территорию СНТ. А это единственный заезд (причем, это несоблюдение норм пожарной безопасности). Садовое общество очень длинное - 3 км, и всего 4 аллеи; заезд один. Как же пожарная машина будет добираться до дальних домиков в случае пожара?! Мы предлагали поставить ворота с нашей стороны, она отказалась. Мы (владельцы участков), решили скооперироваться и поставить ворота за свой счет, нам запретили.

В общем, нарушение на нарушением. Идет холодная война между владельцами участков и председателем, так быть не должно.

Вот решили собрать подписи на ее смещение, хватит ли этого? Что еще сделать для решения данного вопроса?

Показать полностью
, Евгения, г. Казань
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

ознакомтесь с уставом товарищества, изучите срок полномочий председателя, дату последнего избрания, если вы являетесь его членом созовите внеочередное собрание и переизберите на интересующего вас кандидата (заручившись поддержкой 2/3 членов тварищества)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Дата обновления страницы 26.02.2015