Сын хочет выгнать из дома, который я купила и оформила на него

Здравствуйте, 10 лет назад, продав квартиру своих родителей,(которая была оформлена 50/50 на моего отца и сына) я купила дом, где прописала отца (он уже умер), сына (тогда 15 лет) и себя. Дом оформила на сына (а по другому не могла , потому как органы опеки дышали мне в затылок и требовали подтверждения, что я не нарушила права несовершеннолетнего и продав его собственность купила ему взамен другую) и подписывала все доки как опекун. Сыну сейчас 25 и он регулярно грозится выбросить меня из дома, в который не вложил ни копейки. Все эти годы только я делала ремонт (документов нет), платила налоги за дом и землю, содержала дом , сын не жил в доме никогда. Сейчас он женился, переехал в этот дом и угрожает каждый день, что выгонит меня.

У меня вопрос - что мне делать? Возможно ли как-то аннулировать эту сделку? (10 лет прошло) Как я могу себя защитить? Я только прописана. Не пенсионерка.

, Ирина, г. Краснодар
Екатерина Семенец
Юрист

Сделку вы не аннулируете. В Вашем случае сын может Вас выписать и выселить из занимаемого Вами жилого помещения без Вашего согласия только по суду. Вы имеете такое же право проживать в доме как и Ваш сын. Обязательно сохраняйте все квитанции об оплате в отношении дома и ничего не бойтесь. Если будет препятствовать доступу в дом, обращайтесь в суд.