8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын хочет выгнать из дома, который я купила и оформила на него

Здравствуйте, 10 лет назад, продав квартиру своих родителей,(которая была оформлена 50/50 на моего отца и сына) я купила дом, где прописала отца (он уже умер), сына (тогда 15 лет) и себя. Дом оформила на сына (а по другому не могла , потому как органы опеки дышали мне в затылок и требовали подтверждения, что я не нарушила права несовершеннолетнего и продав его собственность купила ему взамен другую) и подписывала все доки как опекун. Сыну сейчас 25 и он регулярно грозится выбросить меня из дома, в который не вложил ни копейки. Все эти годы только я делала ремонт (документов нет), платила налоги за дом и землю, содержала дом , сын не жил в доме никогда. Сейчас он женился, переехал в этот дом и угрожает каждый день, что выгонит меня.

У меня вопрос - что мне делать? Возможно ли как-то аннулировать эту сделку? (10 лет прошло) Как я могу себя защитить? Я только прописана. Не пенсионерка.

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист

Сделку вы не аннулируете. В Вашем случае сын может Вас выписать и выселить из занимаемого Вами жилого помещения без Вашего согласия только по суду. Вы имеете такое же право проживать в доме как и Ваш сын. Обязательно сохраняйте все квитанции об оплате в отношении дома и ничего не бойтесь. Если будет препятствовать доступу в дом, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015