Размер алиментных выплат

Здравствуйте! Мы с мужем официально не разведены, но вместе не живём уже 3 месяца. Я не подавала на алименты. Была устная договорённость -12000 руб в мес каждые 15 числа. На деле оказалось-в конце месяца, не вся сумма, я напоминаю постоянно, на этой почве скандалы, сейчас опять, уже конец месяца-об алиментах даже не заикался. Муж является директором и учредителем двух предприятий, одно из которых в стадии ликвидации, назначен внешний управляющий. На втором предприятии тоже плохо с деньгами, по его словам. Однако расстались мы по причине наличия постоянной любовницы, деньги на содержание которой видимо есть. Что мне делать в этом случае? Догадываясь, если подам на 25%, алименты будут тысяч 5. Если иск на сумму, то как её в суде подтверждать, если с мужем нормального диалога не получается? Ребёнок привык к достатку.

, Виктория, г. Краснодар
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нотариального соглашения об уплате алиментов не пробовали заключить?

А относительно алиментов в твёрдой сумме -  включайте в это требование всё: прожиточный минимум, расходы на обучение и развитие ребёнка.