8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить законно столбики на тротуаре

Как законно установить ограждающие столбики или цветочницы на тротуар чтобы предотвратить незаконную парковку на тротуаре автомобилей?

, Ольга, г. Королев
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:«Как законно установить ограждающие столбики или цветочницы на тротуар чтобы предотвратить незаконную парковку на тротуаре автомобилей?»

Тротуар — это часть проезжей дороги и оборудование на них любых ограждений или цветочников возможно только по решению того органа, которому принадлежит дорога. Автомобильные дороги делятся на федеральный, краевого или областного значения и местного значения. Если это в пределах какой-либо улицы в черте населенного пункта, она может принадлежать муниципальным органам Вашего района, с которыми и возможно решить интересующий Вас вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Был перелом малоберцовой кости, установили металлоконструкцию, военкомат заставляют делать операцию, либо заведут уголовное дело
Добрый день. Был перелом малоберцовой кости, установили металлоконструкцию, военкомат заставляют делать операцию, либо заведут уголовное дело. Как поступить?
, вопрос №4053871, Артём, Луганск
Недвижимость
Законно ли требование газовой компании к юр лицу об установке смарт счетчика?
Законно ли требование газовой компании к юр лицу об установке смарт счетчика?
, вопрос №4053456, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
Добрый день, имеется задолженность по потребительским кредитам, находящаяся в производстве судебных приставов. Также в личной собственности имеется квартира, не в ипотеке, купленная за мат капитал, но доли не выделены. Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Приставы наложили запрет на регистрацию кВ. Могут ли обратить взыскание на кВ учитывая, что это единственное Жилье? И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
, вопрос №4051917, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Также хочу отметить, что парковочное место, где было установлено мое транспортное средство не соответствует
Эвакуировали авто на штраф стоянку, якобы с инвалидного места. Хотя по факту на данной стоянке только 2 места для инвалидов (фото прилагаю), третье без обозначения. (придворовая территория) Разметка на данной парковке ежегодно обновляется на протяжении 3-х лет с момента реконструкции данного участка дороги, и на протяжении всего времени в данном «кармане» размечается всего 2 возможных парковочных места для инвалидов. Также хочу отметить, что парковочное место, где было установлено мое транспортное средство не соответствует требованиям по габаритам для парковочного места для инвалидов (ширина данного парковочного места составляет 3,3 метра). Как обжаловать данный штраф?
, вопрос №4050746, Сергей, г. Москва
Трудовое право
По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд
Здравствуйте! Работодатель случайно обнаружил, что сотрудник систематически уходил с работы на 30 минут раньше рабочего времени. 2 раза зафиксировали сотрудники, служебкой доложили. По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд. С установкой камер был ознакомлен. но нет расширенного приказа положение, где хранятся файлы записей и т.д. Написал объяснительную, где просит отработать вне рабочего времени . Что делать? не про отработку, она нам не нужна, да и не вправе.
, вопрос №4050223, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015