Как самозахват оформить в собственность
Могу ли я добавить к своему участку ничейную землю . которая у меня до забором и узаконить её в собственность? с чего начать?
, Тамара, г. Краснодар
Здравствуйте, Тамара!
Вы спрашиваете: «Могу ли я добавить к своему участку ничейную землю. которая у меня до забором и узаконить её в собственность? с чего начать?»
Ничейной земли в России не существует. Все земли, расположенные в черте населенных пунктов, не используемые гражданами на законном основании, принадлежать муниципальным органам, либо исполнительным органам субъекта, либо Российской Федерации. В Вашем случае, скорее всего, это муниципальная собственность и потому начинать добиваться получения в собственность указанного Вами участка следует с обращения в муниципальный орган.