Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписать несовершеннолетнюю

Девочка двенадцати лет была прописана в доме (не приватизирован) с отцом и его братом (дядей). При этом бОльшую часть своей жизни жила с матерью и отчимом. Её родной отец умер год назад. Сейчас дядя хочет выписать её из дома через суд. Каковы его шансы?

27 Апреля 2013, 21:02, вопрос №74234 Василий, г. Кумертау
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если девочка, как можно предположить из вопроса, еще несовершеннолетняя, то, независимо от того, живет он в доме или же нет, шансы выписать ее практически нулевые, даже в судебном порядке. Остается только ждать ее совершеннолетия и решать, что делать дальше. Вместе с тем дядя имеет полное законное право взыскивать с матери девочки часть коммунальных платежей, которые оплачиваются не по счетчикам. Не будет платить добровольно, можно обращаться с иском в суд, точнее к мировому судье, поскольку, полагаю, суммы для взыскания не будут превышать 50 000 рублей. Не надо при этом забывать, что долги могут взыскиваться только за предшествующие три года, т.е. в пределах срока исковой давности. 

    27 Апреля 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats