8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! сегодня, т.е. 26.02.2015 мне звонит представитель банка Хоум кредит и говорит о том, что суд принял решение (о котором я не извещена и приглашения на суд не было) еще 29.04.2014 года. представитель предлагает рассрочку с первоначальным взносом и сразу после этого звонка мне звонит директор организации, где я работаю со словами,что пришел иск к исполнению! с кем мне выгоднее теперь решать этот вопрос? с банком?или с приставами?когда имеют право приставы арестовать мои счета и могут ли описать имущество моих родителей, т.к. я там прописана, с ними не проживаю более 5 лет, своего ничего нет!

Показать полностью
, Герасимова Инна, г. Кимры
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Откуда пришёл иск? Какой размер долга?

 

0
0
0
0
Герасимова Инна
Герасимова Инна
Клиент, г. Кимры

иск я еще не видела, видимо от приставов!сумма долга 350 тыс.!

Решайте вопрос с судом.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p587
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если вопрос рассрочки будет решён положительно-никто ничего не арестует и к Вам не придёт. Напишите только мотивированное заявление о предоставлении рассрочки.

 

0
0
0
0
Николай Попов
Николай Попов
Юрист

Ждите повестки от приставов. А насчет арестовать, имеют право, кроме имущества на которое будет предоставлено квитанции, другими словами доказать, что это не имещества   должника. 

в 3-х дневный срок с момента поступления исполнительного листа, возбуждается исполнительное производство, и не позднее следующего дня арестовываются счета.

А по опыту говорю, имеете право не впускать приставов в жилое помещение, но они могут снять ворота, но тут тоже свои нюансы. 

0
0
0
0
Герасимова Инна
Герасимова Инна
Клиент, г. Кимры

т.е, арест имущества неизбежен? я проживаю в Тверской области, родители в Ростовской! я не смогу явится в службу приставов!

Необязательно, могу проконсультировать. Имею опыт работы в струкрурах. Обращайтесь если заинтересует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Будет в кредите у банка, подскажите, как в договоре прописать пункт, чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?
Здравствуйте!Хочу взять на выкуп авто,который еще 18 мес. будет в кредите у банка,подскажите,как в договоре прописать пункт,чтобы после выплаты кредита арендодатель просто не расторг договор?
, вопрос №3039321, Станислав, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать, за что у меня судебные задолженности?
Добрый день! Как узнать, за что у меня судебные задолженности? 1. Оплата задолженности по ИП № 5794545/20/77051-ИП от 2020-12-21 в отношении ДАЛМАТОВОЙ М. Л. 2. Оплата задолженности по ИП № 5812846/20/77051-ИП от 2021-01-22 в отношении ДАЛМАТОВОЙ М. Л. Спасибо!
, вопрос №3039525, Марина, г. Москва
Гражданское право
Взял кредит на себя а сумму дал ему
Занял другу денег. Взял кредит на себя а сумму дал ему. Но при этом он сам предложил взять кредит больше чтобы дать процент мне на руки. Тоесть я взял в кредит 350 000 тыс рублей из них 100 000 он отдал мне как гарантию. Но выплатил только около 250 000тыс рублей, и теперь отказывается погпшать кредит который я открыл. И ещё к тому же подал заявление что я с него требую деньги
, вопрос №3040003, Роман, г. Москва
Все
Налоговая задолженность
дд. вопрос по имуществу. в 2020 году купили в ипотеку дом. в 2021 решили подать декларацию на возврат процентов по ипотеке и имущественный вычет. делали все через лк налоги фл. соответственно, заполнили декорацию 3 ндфл. работаю официально. то есть все мои доходы налоговая видит. сегодня захожу в лк и вижу, что у меня образовалась задолженность . и переплата есть. не особо понимаю, откуда образовалась эта задолженность. да, она гасится в счет переплаты. но как она образовалась, мне как человеку без юридического образования и не знания федеральных законов, непонятно.
, вопрос №3040187, Анастасия, г. Тольятти
Семейное право
Брал кредит четыре года назад, не был женат, теперь женился, и из-за финансов не могу полностью оплачивать
Брал кредит четыре года назад, не был женат , теперь женился , и из-за финансов не могу полностью оплачивать кредит , плачу частями , банки теперь звонят жене и дастсют ее , которая в момент когда я брал кредит не была моей женой и в документах ее не было при оформлении кредита , имеют ли право банк находить информацию , и звонить жене , не данных не было в документах , но они нашли
, вопрос №3040198, тимур, г. Чистополь
Дата обновления страницы 26.02.2015