8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от оказания услуг

Добрый день.

Муж подарил на новый год сертификат в салон красоты. Заранее мы ознакомились с перечнем услуг, которые предоставляет этот салон. Среди услуг был массаж. Перед покупкой сертификата, муж уточнял, можно ли будет потратить деньги на массаж. Ему подтвердили, что можно будет.

Настало время, когда я решила записаться на массаж. С момента покупки сертификата выяснилось, что штатный массажист салона уже уволился и сейчас массажный кабинет салон сдает в аренду. Т.е. услуги массажа они мне предоставить не могут.

Правомерны ли их действия?

Возвращать деньги тоже отказываются.

Предлагают воспользоваться другими услугами их салона. Но тут же оговаривают, что при оплате услуг сертификатом, никакие скидки не действуют. Чем отличаются деньги по сертификату от обычных наличных денег?

Показать полностью
, Елена, г. Казань
Евгений Федоренко
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Заставить салон оказать услугу, которую он на данный момент не оказывает, Вы не можете.

При этом, Вы в любое время имеете право отказаться от оказания услуг, и потребовать от исполнителя возврат денежных средств, оплатив ему фактически понесенные расходы. Их размер должен доказать Исполнитель.

Поэтому деньги за сертификат Вы вправе потребовать вернуть.

Что касается скидок, вопрос в том, как они оформлены.

Если в салоне лежит прейскурант, в котором цены перечеркнуты, написаны новые, то я не вижу оснований, почему Вам должны отказать в предоставлении этой скидки (если, конечно, в прейскуранте специально не оговорено, что скидка не распространяется на оплату сертификатами).

А вот если скидка дается индивидуально в каждом случае по желанию салона, то они, действительно, не обязаны ее Вам предоставлять.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.

Про скидки - есть несколько видов скидок. Допустим, при оплате 6 процедур массажа, 7 процедура в подарок.

Далее - скидка 10 % на все услуги в день рождения. Нигде не написано, что скидки не распространяются на сертификаты.

Елена
Елена
Клиент, г. Казань

Заставить салон оказать услугу, которую он на данный момент не оказывает, Вы не можете.

Но они не заявляют, что они не оказывают эту услугу. Цена на услугу есть и прейскуранте и на сайте. Нигде не описано, что массажный кабинет находится в аренде.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
После оказания первой помощи на месте, приехал фельдшер скорой помощи
Здравствуйте. Я врач терапевт участниковый, на приём пришёл пациент (выхосокое ад и сердечная недостаточность) , после осмотра которого была рекомендован экстренная госпитализация. После оказания первой помощи на месте, приехал фельдшер скорой помощи. Фельдшер начал возвращаться что пациент не готов к транспортировке, т.к. ему не установлен венозный катетер. Ссылаясь на то что раз он пришёл к вам в поликлинику, вы и должны поставить катетер. Поликлиника находится в маленьком городе, стационара нет, вести пациента около 1 часа. Вопрос кто должен поставить катетер в вену фельдшер скорой помощи, терапвт участковый или мед сестра участковая.
, вопрос №4062888, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после
Добрый день!Купил онлайн курс в ООО "Терра ЭйАй"связанному с обучению искусственному интеллекту (30 уроков) По прохождению 10 урока решил прекратить обучение о чем известил куратора (о прекращении обучения и возврате неиспользованных денежных средств за непройденные 20 уроков).Получил отказ т. к. договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после выполнения домашнего задания).Также на требование предоставить финансовые документы или акты выполненных работ по факту предоставленных мне услуг как обоснования на что потрачены мои деньги за полный курс и при изучении только 10 уроков также получил отказ со ссылкой на пункт о невозврате денежных средств по истечении месяца.Договор оферты прилагаю. Подскажите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4061711, Василий, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 26.02.2015