С чего начать продажу земли

здравствуйте! помогите пожалуйста. есть земельный участок с домом. из документов только свидетельство о праве собственности на землю выданное в 93 году. дом не оформлен. хочу продать это имущество. сама являюсь не собственником но на руках имею доверенность от собственника на осуществление всяких сделок нотариально заверенную. с чего начать куда обращаться что делать?

, анна береговская, г. Москва
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы понимаете, что вы можете продать только земельный участок, поскольку на дом как я понял у вас доку ментов не имеется?

Прежде всего вам следует найти покупателя на это земельный участок и оформить с ним договор купли-продажи.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

             На землю нужен еще кадастровый паспорт + нужно узнать было ли его межевание без этого не продадите. С домом сложнее нужно искать документы на дом -паспорт БТИ  свидетельство о праве собственности  иначе придется по суду признавать право собственности за лицом которое имеет право на этот дом. В любом случае если документов на дом нет нужно начать наводить справки — в росреестре о зарегистрированных правах н а этот дом в местном бти о наличии паспорта бти если  из документов вообще ни чего нет придется признавать право собственности на самовольную постройку через суд .