Гарантийные обязательства

Купили коляску.спустя 2месяца она сломалась. Пытались месяц своими силами найти запчасть, но не в Москве, не в регионах нет ее. Привезли в магазин где покупали, там сняли ксерокопию чека, чек вернули, забрали раму. Документов на руки никаких не дали. Прошло уже больше 40 дней. Никаких вестей. Звоним постоянно, в магазине говорят, что отослали в Москву. Сроков никаких не дают. Что делать? Сидим без коляски. По закону в какие сроки они должны сделать коляску?

, Ирина, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

По закону в какие сроки они должны сделать коляску?

По закону незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа (ст. 20 Закона о защите прав потребителей).

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Скажите,  вам выдали акт приемки товара в ремонт,  в нем согласованы сроки?

Екатерина Смирнова
Юрист

Согласно Закону «о защите прав потребителей» продавец обязан устраниьь недостатки в минимальные  сроки, если срок не установлен соглашением сторон (продавцом и покупателем). Но данный срок не может превышать 45 дней.