Помощь в составлении искового заявления на инвалида 1 группы, чтобы признать ребёнка недееспособным

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь в составлении искового заявления на инвалида 1 группы..Я мама и мне нужна бумага,что я являюсь опекуном у недееспособного ребёнка..

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Светлана Верхогляд
Юрист

────────┐

Образец

└────────┘

В __________________________________________

(наименование суда)

Заявитель: ________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающий: _______________________________

(почтовый индекс и адрес,

_____________________________________________

адрес электронной почты)

Заинтересованные лица:

____________________________________________

(фамилия, имя, отчество

____________________________________________

признаваемого недееспособным);

проживающий: _______________________________

(почтовый индекс и адрес)

____________________________________________

(наименование органа опеки и попечительства)

____________________________________________

(почтовый индекс и адрес полностью,

____________________________________________

адрес электронной почты)

Заявление

о признании недееспособным

Мой сын (или иное лицо – член семьи или иной близкий родственник) ______________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество полностью, дата рождения)

проживающий вместе со мной, страдает психическим заболеванием и с "___"___________ 200_ г. является инвалидом ____ группы, с "___"___________ 200_ г. состоит на учете ________________ с диагнозом ____________.

Из-за болезни он не может понимать значения своих действий, руководить ими и нуждается в опеке: ___________________________

(изложить обстоятельства,

____________________________________________________________________

свидетельствующие о наличии у гражданина психического растройства

____________________________________________________________________

и невозможности в силу психического расстройства самостоятельно

____________________________________________________________________

осуществлять действия по уходу за собой, распоряжению

____________________________________________________________________

своим имуществом и т.п. и другие обстяотельства,

___________________________________________________________________.

свидетельствующие о нуждаемости его в опеке (описать его действия))

Из-за наличия у него данного заболевания, я осуществляю за ним постоянный уход.

Указанные обстоятельства могут подтвердить свидетели:

_________________________________________________________.

Настоящее заявление подается с целью установления над сыном (или иным членом семьи, близким родственником, признаваемого недееспособным) с моей стороны опеки, позволяющей обрести права на защиту его интересов.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 29 Гражданского кодекса РФ, ст. 281 Гражданского процессуального кодекса РФ

прошу:

Признать недееспособным _____________________________________,

(фамилия, имя, отчество больного)

"___"____________ 19__ г.р., уроженца _____________________________.

(место рождения больного)

В качестве свидетелей вызвать в суд:

____________________________________________________.

(указать фамилию, имя, отчество и адрес свидетелей)

Приложение:

1) документы, подтверждающие факт родственных отношений с лицом, в отношении которого ставится вопрос о признании недееспособным, а также документы, подтверждающие факт совместного проживания с этим лицом (при подаче заявления членом семьи);

2) справка о заболевании, свидетельство об инвалидности и другие медицинские документы, подтверждающие наличие у заинтересованного лица психического растройства (при их наличии);

3) копия искового заявления;

4) квитанция об уплате государственной пошлины.

"___"____________ 200_ г. Подпись

_________________________________________________________________

* заявления и документы, прилагаемые к нему, подаются в соответствии с количеством заинтересованных лиц.

если что-то не понятно, спросите

ой, для начала, ребенку сколько лет-то?

Надежда
Клиент, г. Нарьян-Мар

Дочери 18 лет,спасибо Вам огромное..