Командир ПРИНУДИТЕЛЬНО отправляет в отпуск

законно ли это решение командира... могу ли я его обжаловать как то.. так как мне сейчас отпуск не нужен... и денег нет чтоб в него идти

, алексей, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 11 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы отпуска предоставляются военнослужащим влюбое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Исходя из данных условий командир принимает решение.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Законно.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части (п. 1, ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков (п.11, ст.29).