Мба финансы угражают судом

Мба финансы сообщили, что подают заявление в суд и по со. 139 будут ходатайствовать о обеспечительных мерах. У меня просрочка по кредиту 6 месяцев и требуют оплатить всю сумму, что ине делать

, Мария, г. Брянск
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас нет возможности расплатиться с долгом, то Вам остается просто подождать пока они подадут в суд и там уже разбираться дальше.

Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

МБА финансы угрожают судом????????? Это что то новое. Данная организация является коллекторским агенством, деятельность которой не регулируется законодательством. В суд данная организация обратиться не может, поскольку является 3-м лицом по вашим кредитным обязательствам. С исковым заявлением может обратиться только банк. В данной ситуации обращение в суд будет самым благоприятным для вас. Поскольку, в суде возможно уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ, а также ваш долг будет фиксирован и каждый ваш платеж по своему обязательству будет направлен на уменшение долга, а не на погашение процентов, штрафов и пеней.