8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мба финансы угражают судом

Мба финансы сообщили, что подают заявление в суд и по со. 139 будут ходатайствовать о обеспечительных мерах. У меня просрочка по кредиту 6 месяцев и требуют оплатить всю сумму, что ине делать

, Мария, г. Брянск
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас нет возможности расплатиться с долгом, то Вам остается просто подождать пока они подадут в суд и там уже разбираться дальше. 

0
0
0
0
Александр Шурдук
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

МБА финансы угрожают судом????????? Это что то новое. Данная организация является коллекторским агенством, деятельность которой не регулируется законодательством. В суд данная организация обратиться не может, поскольку является 3-м лицом по вашим кредитным обязательствам. С исковым заявлением может обратиться только банк. В данной ситуации обращение в суд будет самым благоприятным для вас. Поскольку, в суде возможно уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ, а также ваш долг будет фиксирован и каждый ваш платеж по своему обязательству будет направлен на уменшение долга, а не на погашение процентов, штрафов и пеней. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На суд я не успеваю могут ли перенести суд или решат без моего присутствие?
Я уехала в другой город на заработки, а ребёнка оставила бабушке, бывший муж узнал и подал на меня в суд, что я бросила ребёнка и не занимаюсь его воспитанием. На суд я не успеваю могут ли перенести суд или решат без моего присутствие? И что мне делать?
, вопрос №3925843, Екатерина, г. Соликамск
Семейное право
Районный суд рассмотреть моё исковое заявление?
24 марта сего года в Кузьминский районный суд г.Москвы мной было подано исковое заявление о взыскании стоимости строительных материалов. Заявление было подано при личном посещении экспедиции суда, о чём имеется соответствующая запись. Со дня подачи искового заявления прошло уже восемь месяцев, однако никакого решения по поводу моего иска до сих пор принято не было. Если я правильно понимаю ситуацию, согласно действующему законодательству, в случае обнаружения каких-либо недостатков в исковом заявлении и прилагаемых к нему материалах, суд обязан был вынести Определение об оставлении дела без движения. При этом суд обязан был уведомить меня о вынесении такого Определения заказным письмом с уведомлением о вручении. В письме суд обязан был указать какие именно недостатки в исковом заявлении я должен был устранить, а также предоставить мне время на устранение этих недостатков. Ничего этого сделано не было. Своего согласия на предоставление мне ответа на данное исковое заявление в электронном виде на интернет-портале ГАС «Правосудие» я никогда не давал. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять для того, чтобы обязать К. районный суд рассмотреть моё исковое заявление?
, вопрос №3925630, Леонид, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Правомерно, что суд выдал новый исполнительный лист с новой датой?
В июне 2021 г. районный суд было удовлетворено иск к магазину о защите прав потребителей. Ответчик подал апелляцию где-то в марте 2022 г. было отменено областным судом и об отказе иска суда в первой инстанции. В мае 2022 г. я подал кассацию. Однако кассация оставила без удовлетворения. В июле 2022 г. ответчик подал заявление о повороте решения суда, так как деньги были взысканы с ответчика. В сентябре 2022 г. я подал апелляцию о повороте решения суда, где областной суд отставил без изменения. В ноябре ответчик подал заявление в судебный пристав о взыскании с меня денежных средств. В декабре 2022 г. я подал кассацию где кассация определила рассмотреть новое апелляционное рассмотрение в областной суд. В феврале 2023 г. судебный пристав окончил исполнительное производство по требованию суда. В марте 2023 г. областной суд было вынесено новое определение о взыскании с меня в пользу ответчика о повороте решения суда. Сегодня я узнаю, что судебный пристав опять возбудил исполнительное производство. В исполнительном листе почему-то новая дата от 25.09.23 г., если старый лист был возвращен суду был указан от 27.12.22 г.? Правомерно, что суд выдал новый исполнительный лист с новой датой? На основании чего?
, вопрос №3925643, Лев, г. Воронеж-45
Гражданское право
Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления
Здравствуйте, я пропустил срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения мирового судьи по гражданскому делу. Затем подал частную жалобу в районный суд на отмену определения мирового суда на отказ в выдачи мотивированного решения всвязи с пропуском срока подачи заявления. Раонный суд отказал в удовлетворении моей жалобы, посчитав причину пропуска неуважительной. Как мне теперь обжаловать решение, вынесенное мировым судьейи какие сроки даются на обжалование?
, вопрос №3925119, Игорь Борисович, г. Москва
Гражданское право
Брали кредит почти 20 лет назад и они подали на нас в суд мы его проиграли подали апеляцию суд выйграли и они опять подали в суд что делать на какие статьи ссылаться (защищаться)
Брали кредит почти 20 лет назад и они подали на нас в суд мы его проиграли подали апеляцию суд выйграли и они опять подали в суд что делать на какие статьи ссылаться (защищаться)
, вопрос №3923640, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015