Лишение прав

Здравствуйте вопрос мой такой,меня лишили управлением транспортного средства но права я свои не здал срок лишения начинается с момента здачи прав это я узнал позже! Узнал что по гайшной базе я чист! Прошло где-то уже 3,5года а лишали на1,6.за истечением срока давности с меня могли снять лишение прав.

, андрей, г. Самара

Здравствуйте!

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения(специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.