Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Кредиты не погашенные в одном банке

Мне звонят коллекторы говорят чтобы я оплатила долги все сразу...Я щас не работаю мне платить не чем,а коллекторы присылают сообщения на телефон,что приедит выездная комиссия....

27 Апреля 2013, 19:58, вопрос №74168 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Не обращайте внимание на эти сообщения, это система коллекторских контор работы с должниками. Вам следует обратится к специалисту в вашем городе, желательно антиколлектору или иному специалисту для конкретного решения вашего вопроса.

    27 Апреля 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В настоящее время суды все чаще принимают решения в пользу граждан в


    которых указывают что продажа долга банком- коллекторам НЕИМЕЮЩИМ БАНКОВСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ -незаконна вам нужно запросить у коллекторов основания по которым они с вас требуют долг и мотивированно им ответить что их действия незаконны предложитЬ обратиться в суд .


    В ст. 819 ГК РФ прямо указано на то, что кредитором может быть банк или иная кредитная организация. Соответственно заемщик несет обязанность перед кредитором, - перед организацией имеющей лицензию на осуществление банковской деятельности. коллекторы  не имеют лицензии на осуществление банковской деятельности


     


    пример решения суда

    27 Апреля 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats