Кредиты не погашенные в одном банке

Мне звонят коллекторы говорят чтобы я оплатила долги все сразу...Я щас не работаю мне платить не чем,а коллекторы присылают сообщения на телефон,что приедит выездная комиссия....

, Кристина Захарова, г. Москва
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Не обращайте внимание на эти сообщения, это система коллекторских контор работы с должниками. Вам следует обратится к специалисту в вашем городе, желательно антиколлектору или иному специалисту для конкретного решения вашего вопроса.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В настоящее время суды все чаще принимают решения в пользу граждан в

которых указывают что продажа долга банком- коллекторам НЕИМЕЮЩИМ БАНКОВСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ -незаконна вам нужно запросить у коллекторов основания по которым они с вас требуют долг и мотивированно им ответить что их действия незаконны предложитЬ обратиться в суд .

В ст. 819 ГК РФ прямо указано на то, что кредитором может быть банк или иная кредитная организация. Соответственно заемщик несет обязанность перед кредитором, - перед организацией имеющей лицензию на осуществление банковской деятельности. коллекторы  не имеют лицензии на осуществление банковской деятельности

пример решения суда