Забыл указать что я ИП
Здравствуйте у меня такой вопрос я в договоре забыл указать перед своим именем и отчеством что я ИП (индивидуальный предприниматель) хотя таким являюсь и даже есть подтверждающий документ, заполнялся документ на продажу квартиры у меня вопрос они будут считать налог от продажи как у ИП или как у физ. лица?
, Станислав, г. Москва
Юлия Маняшина
Вы продавали квартиру в рамках осуществления предпринимательской деятельности или же просто от себя лично?! Во втором варианте — считается налог на доходы физического лица. После продажи квартиры необходимо еще подать соответствующую декларацию в налоговый орган.