192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследование автомобиля

В апреля у меня умер отец. Родители давно в разводе, с нами уже как год не проживал. У него осталась машина, но она требует ухода и ремонта. Наследниками являюсь я и моя бабушка(мать отца). Она не против чтобы я автомобиль забрал себе. Можно ли до 6 месячного срока вступить вправа собственника? Или получить право пользованием, так как автомобиль просто будет в течении этого срока гнить. Его не перегнать или как либо до сервиса доехать не могу тк как не вписан в страховку.

27 Апреля 2013, 19:51, вопрос №74156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, днем открытия наследства является день смерти человека и согласно ч.1 ст.1154 ГК РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. То есть вам не надо ждать когда пройдет полгода, а наоборот в течении этого времени необходимо принять наследство.

27 Апреля 2013, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут