Ампутация конечностей

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. У сестры ампутировали пальцы на обоих руках (какие по одной фоланге, какие по две). И на одной ноге, тоже все пальцы. Полагается ли ей группа инвалидности, если да, то какая?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… У сестры ампутировали пальцы на обоих руках (какие по одной фоланге, какие по две). И на одной ноге, тоже все пальцы. Полагается ли ей группа инвалидности, если да, то какая?"

Это все зависит от того какой палец был ампутирован. Как правило, ампутация пальца не влечет полного ограничения в жизнедеятельности человека, поэтому в лучшем случае III группа может быть назначена. Согласно Федеральному закону " Соц. защите инвалидов":

Елена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

все пальцы на обоих руках