8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ампутация конечностей

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. У сестры ампутировали пальцы на обоих руках (какие по одной фоланге, какие по две). И на одной ноге, тоже все пальцы. Полагается ли ей группа инвалидности, если да, то какая?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… У сестры ампутировали пальцы на обоих руках (какие по одной фоланге, какие по две). И на одной ноге, тоже все пальцы. Полагается ли ей группа инвалидности, если да, то какая?"

Это все зависит от того какой палец был ампутирован. Как правило, ампутация пальца не влечет полного ограничения в жизнедеятельности человека, поэтому в лучшем случае III группа может быть назначена. Согласно Федеральному закону " Соц. защите инвалидов":

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

все пальцы на обоих руках

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И подскажите пожалуйста как мне вообще быть?
Здравствуйте, ситуация такова: я подписал контракт 21.09.23г. с министерством обороны РФ находясь в местах лишения свободы, попал на СВО в штурмовой отряд. ( Шторм V) такое подразделение... У меня ампутация левой ладони руки, я уже будучи с этим недугом подписывал контракт, по прибытию в учебный лагерь командование конечно удивилось но меня оставили служить, я собственно и сам был не против. Прослужив почти 7 месяцев и после нескольких штурмов у меня начались осложнения с рукой я написал рапорт на (ввк) военно врачебную комиссию для определения категории годности, но вместо ввк мне начали рассказывать что я отправлюсь обратно в тюрьму и нам подразделению V ну бывшим заключённым ввк вообще не положено. Хотел узнать насколько угрозы с тюрьмой реальны? Меня действительно могут вернуть в зону? Я не нарушал закон... И подскажите пожалуйста как мне вообще быть? Штурмовать я больше физически не могу из-за травмы руки...
, вопрос №4092556, Олег, г. Москва
Военное право
Есть такие заболевания как: хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально
Прохожу ВВК на степень годности . Есть такие заболевания как : хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально ходить , хожу с тростью, вечные боли в ноге , также опухает в конце дня , если похожу ) Нашел в положение о ввк статью 81 пункт А ( осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.) по которой дают категорию Д. Отношусь ли я к этой категории
, вопрос №4089048, Павел, г. Курск
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
386 ₽
Медицинское право
Могу я получить 1 группу или нет?
У меня отрыв правой стопы по суставуЛисфако а правой ампутация по середине голени.мне дали 2 группу инвалидности. Могу я получить 1 группу или нет?
, вопрос №4082619, Александр Кореньков, г. Москва
Медицинское право
Лазерная операция по поводу варикоза нижних конечностей стала платной?
Добрый день. Лазерная операция по поводу варикоза нижних конечностей стала платной? Или еще можно воспользоваться ОМС («Капитал»). Нижегородская область. Спасибо.
, вопрос №4076563, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015