8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба по ДТП

В результате ДТП, виновником которого я не являюсь, пострадал мой автомобиль, У водителя-виновника не оказалось полиса ОСАГО, страховая отказывается платить, предложили подавать в суд. Кроме того, на момент ДТП автомобиль был продан, а в документах еще числился прежний владелец, новый хозяин еще не успел поставить авто на учет. В справке о ДТП, виновником указан водитель и собственником прежний владелец, Кому в такой ситуации предъявлять иск, если водителю, то собственника по документам указывать как второго ответчика или как третье лицо? (хотя к данному ДТП он вообще не имеет отношения и автомобиль по договору купли-продажи уже продал, а новый собственник в документах из ГИБДД не фигурирует)

Показать полностью
, Наталья, г. Братск
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Наталья, добрый день. В вашем случае необходимо указывать двух ответчиков, собственника по документам, и водителя. То, что они по каким то причинам не переоформили документы, не ваша проблема. Укажите в иске двух ответчиков и просите взыскать с них сумму ущерба в солидарном порядке. Также, при проведении оценки ущерба (экспертизы) не забудьте известить двух ответчиков о месте и времени проведения, чтобы у них не было оснований оспаривать представленную вами оценку ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 26.02.2015