Как выселить бывшего супруга с моей собственности?

Здравствуйте, прошу помощи в такой ситуации.

не сложилась семейная жизнь, теперь уже с бывшим мужем, который периодически распускает руки, даже в присутствии детей, (двое не совершенно летних детей, 14 и 5 лет). Мною но к сожалению в браке при обрелась приватизированная квартира и я единственная собственница. Бывший супруг прописан (пмж), дети также прописаны. Как выписать бывшего супруга, без потерь с моей стороны?

, Галина, п. Раздольное
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Галина, добрый день. К сожалению, согласно ст. 34 СК РФ, имущество приобретенное супругами в период брака является совместной собственностью супругов, независимо на имя кого из супругов оно приобретено или на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Поэтому ваш супруг в течение 3-х лет после развода может обратиться с иском в суд о разделе имущества, в том числе и квартиры, и суд признает за ним 1/2 доли в квартире.