8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство для граждан украины

Здравствуйте,мой парень решил переехать в России,мы еще не расписаны,как оформить ему гражданство и с чего надо начинать??

, анастасия, г. Курск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как оформить гражданство РФДля получения гражданства РФ нужно как минимум соответствовать одному из условий, оговоренных законом. Кроме того, необходимо оформить большой список документов. Только после этого можно рассчитывать на положительный ответ.

1. Основанием для получения гражданства РФ считается законное и непрерывное проживание человека на территории страны не менее 5 лет. Максимальный срок, на который гражданин другого государства может покинуть страну – 3 месяца.
2. Однако существует и упрощенный режим получения российского гражданства. Под него попадают люди, имеющие русских родителей или недееспособные лица, ребенок которых является гражданином РФ.
3. На сокращенный срок получения российского гражданство могут рассчитывать иностранцы, состоящие в браке с россиянином не менее 3 лет. На подобные уступки могут надеяться иностранные работники, имеющие профессию, ценную для государства или заслуги, признанные на верхних политических уровнях.
4. Гражданином Российской Федерации также может стать любой человек, который проживает в странах бывшего СССР и получил образование после 1 июля 2002 года в России.
5. Кроме того, для получения российского гражданства необходимо хорошо владеть национальным языком, соблюдать законы и обладать официальным источником дохода, достаточным для проживания в стране.
6. Если вы уверены, что имеете основания для получения гражданства РФ, начинайте оформлять документы. Обратитесь в Российское консульство своей страны или в УФМС РФ. Возьмите бланк заявления и заполните его в 2-х экземплярах. Напишите заявление об отказе от настоящего гражданства. Также в УФМС нужно предоставить вид на жительство, который подтвердит срок вашего пребывания в России.
7. Пройдите курсы русского языка для получения сертификата, его также нужно сдать в УФМС. В зависимости от того, на каком основании вы должны получить гражданство, представьте соответствующие документы: свидетельство о рождении, паспорт родителя, свидетельство о браке или диплом об образовании.
8. Заверьте все документы у нотариуса. Сделайте 4 фотографии размером 3*4 см и оплатите квитанции государственной пошлины. Все собранные документы нужно сдать в отдел УФМС. Ваше заявление будет рассмотрено в течение года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015